Daftar Harga Mobil Suzuki dan Spesifikasi Terbaru Oktober 2018

Harga Mobil Suzuki – Informasi mengenai harga mobil suzuki terbaru termurah tahun ini. Suzuki merupakan perusahaan yang bergerak di bidang otomotif, khususnya kendaraan. Salah satu hasil produksinya yang populer adalah mobil Suzuki. Sebagai salah satu produsen mobil terbaik dari Jepang, Suzuki senantiasa menjaga perfoma mobil-mobil buatannya. Hingga kini, ada beberapa varian mobil Suzuki beredar di pasar mobil. Beberapa varian mobil Suzuki, antara lain: Suzuki APV, Suzuki Ertiga, Suzuki Grand Vitara, Suzuki Karimun, New Grand Vitara, Suzuki New Swift, Suzuki Swift Sport, Suzuki Splash, dan Suzuki SX4.

Varian mobil Suzuki memiliki fitur dan keunggulan masing-masing, dan siap bersaing dengan pruduk mobil lainnya di pasaran. Untuk harga mobil Suzuki sendiri besarnya bervariasi tergantung masing-masing varian. Mulai dari harga yang tergolong mahal, yaitu 350juta sampai harga paling ekonomis, yaitu 90juta. Berikut beberapa varian mobil suzuki yang ada di pasaran:

1. Suzuki APV Arena

Tipe mobil MPV atau mobil keluarga ini sebenarnya sudah ada sejak tahun 2014. Sedangkan APV yang beredar di pasar mobil sekarang, adalah APV generasi ke dua, dan diberi nama APV Arena.

Mengingat permintaan pasa untuk tipe mobil keluarga sangat tinggi, Suzuki pun mengeluarkan beberapa time mobil APV. Di antaranya adalah APV Arena tipe GX, GL, dan SGX. Dari semua varian APV, APV SGX Luxury memiliki fitur paling lengkap.

Dilihat dari desain interior, varian Suzuki APV sangat cocok untuk keluarga, karena memuat penumpang 7 hingga 8 orang. Pilihan tipe mobil MPV ini juga sangat tepat, dan nyaman digunakan ketika melakukan perjalanan jauh.

Spesifikasi Suzuki APV Arena
Mesin
Jenis Mesin G15A
Isi Silinder 1.493 cc
Jumlah Katup 16
Jumlah Silinder 4 inline
Diameter X Langkah 75.0 x 84.5 mm
Perbandingan Kompresi 9.5 : 1
Daya Maksimum 105PS/6,000rpm
Torsi Maksimum 126Nm/3,000rpm
Sistem Bahan Bakar Multipoint Injection
Transmisi
Tipe Transmisi 4-Speed (A/T) / 5-Speed (M/T)
Perbandingan Gigi Akhir 4,300 (5-Speed Manual), 5,375 (4-Speed Automatic)
Dimensi
P x L x T 4.225 x 1.655 x 1.855 mm
Jarak Poros Roda 2.625 mm
Jarak Pijak Depan 1.4355 mm
Jarak Pijak Belakang 1.435 mm
Jarak Terendah 175 mm
Radius Putar Minimum 4.9 m
Rangka
Sistem Kemudi Rack & Pinion
Suspensi Depan MacPherson Strut with Coil Spring
Suspensi Belakang 3-Link Rigid Axle with Coil Springs
Rem Depan Ventilated disc
Rem Belakang Leading & Trailing Drums
Ukuran Ban 185/80 R14 – New APV Arena SGX Lux available on R15 and R17
Tempat Duduk 8 Persons
Tangki Bahan Bakar 46 Liter

Harga Mobil Suzuki

Berikut harga mobil suzuki APV Arena terbaru:

Harga Suzuki APV Arena
Tipe Harga
APV GL 1.5 M/T Rp 179.500.000,-
APV GX 1.5 M/T Rp 192.000.000,-
APV SGX 1.5 A/T Rp 209.000.000,-
APV SGX 1.5 M/T Rp 194.500.000,-
APV SGX LUXURY A/T R15 Rp 227.700.000,-
APV SGX LUXURY M/T R15 Rp 213.700.000,-
APV SGX LUXURY A/T R17 Rp 257,700.000,-
APV SGX LUXURY M/T R17 Rp 231.700.000,-
BACA JUGA  Daftar Harga Mobil Bekas Toyota Di Pasaran Bulan Oktober 2018

2. Suzuki Ertiga

Tipe mobil MPV terlaris ini memiliki performa mesin yang tangguh dan desain eksterior yang stylish. Pada bagian depan, Klaser lampu berukuran besar dan dilengkapi dengan halogen. Begitu juga pada bagian bamper memiliki bendungan udara yang cukup besar dan berfungsi untuk menjaga mesin agar tidak terlalu panas.

Desian interior yang cukup luas membuat varian Suzuki ini nyaman bagi keluarga. Dimensinya, yaitu: panjang 4.265 mm, lebar 1695 mm, dan tinggi 1685 mm.

Spesifikasi Suzuki Ertiga
Mesin
Jenis Mesin K14B (DOHC-VVT)
Isi Silinder 1.373 cc
Jumlah Katup 16
Jumlah Silinder 4 in-line
Diameter x Langkah 73.0 x 82.0 mm
Perbandingan Kompresi 1:10
Daya Maksimum 95PS/6,000rpm
Torsi Maksimum 130Nm/4,000rpm
Sistem Bahan Bakar Multi Point Injection
Dimensi
P x L x T 4.265 x 1,695 x 1,685 mm
Jarak Poros Roda 2,740 mm
Jarak Pijak Depan 1,480 mm
Jarak Pijak Belakang 1,490 mm
Jarak Terendah 185 mm
Radiud Putar Minimum 5.2 m
Transmisi
Tipe Transmisi 5-Speed Manual / 4-Speed Automatic
Rangka
Sistem Kemudi Rack & Pinion
Suspensi Depan MacPherson Strut with Coil Spring
Suspensi Belakang Torsion Beam with Coil Spring
Rem Depan Ventilated disc
Rem Belakang Leading / Training Drum
Ukuran Ban 185/65 R15
Kapasitas
Tempat Duduk 7 Persons
Tangki Bahan Bakar 45 Liter

Harga Mobil Suzuki

Berikut harga mobil suzuki ertiga terbaru:

Harga Suzuki Ertiga
Tipe Harga
Suzuki Ertiga GL 1.4 M/T Rp. 199.500.000
Suzuki Ertiga SPORTY 1.4 A/T Rp. 214.400.000
Suzuki Ertiga GX 1.4 M/T Rp. 208.000.000
Suzuki Ertiga GX 1.4 A/T Rp. 220.500.000
Suzuki Ertiga GA 1.4 M/T Rp. 183.000.000
Suzuki Ertiga GL 1.4 A/T Rp. 212.000.000
Suzuki Ertiga Ertiga Dreza MT Rp. 216.900.000
Suzuki Ertiga Ertiga Dreza AT Rp. 229.500.000
Suzuki Ertiga Ertiga Dreza GS – MT Rp. 223.900.000
Suzuki Ertiga Ertiga Dreza GS – AT Rp. 236.500.000

3. Suzuki New Grand Vitara

Mobil dar Seri SUV generasi baru ini, memiliki mesin yang besar di kelasnya, yakni 2,4 liter. Tenaga yang dihasilkan lebih besar hingga 166 H pada 6.000 rpm, dan torsi sebesar 225 Nm pada 4.000 rpm.

Dari segi eksterior, Suzuki Grand Vitara terlihat sangat trendi. Pada lampu utama, terdapat multi reflektor yang dilengkapi halogen dan proyektor. Sementara lampu kabut diletakan di bawah lampu utama dan bagian belakang kabin. Hal lain membuat mobil dari Suzuki varian ini terlihat menarik adalah warna cat yang terlihat menyatu. Seperti warna cat pada spion elektrik, bamper depan, dan belakang, serta sideskirt dibuat senada dengan warna body mobil.

Spesifikasi Suzuki Grand Vitara
Mesin
Jenis Mesin J24B DOHC VVT
Isi Silinder 2.393 cc
Jumlah Katup 16
Jumlah Silinder 4 inline
Diameter X Langkah 920 x 90.0 mm
Perbandingan Kompresi 10.0
Daya Maksimum 166PS/6.000rpm
Torsi Maksimum 225Nm/4.000rpm
Sistem Bahan Bakar Multi Point Injection
Transmisi
Tipe Transmisi 4-Speed (A/T) / 5-Speed (M/T)
Perbandingan Gigi Akhir 5.125 (4A/T), 3.727 (5M/T)
Dimensi
P x L x T 4.500 x 1.810 x 1.683 mm
Jarak Poros Roda 2.640 mm
Jarak Pijak Depan 1.540 mm
Jarak Pijak Belakang 1.570 mm
Jarak Terendah 193 mm
Radius Putar Minimum 5.5 m
Rangka
Sistem Kemudi Rack & Pinion
Suspensi Depan MacPherson Strut with Coil Spring
Suspensi Belakang Multi Link
Rem Depan Ventilated disc
Rem Belakang Ventilated disc
Ukuran Ban 225/60 R18
Berat Kosong 1.587 kg (4A/T), 1.572 kg (5M/T)
Berat Kotor 2.100 kg
Tempat Duduk 5 Persons
Tangki Bahan Bakar 66 Liter
BACA JUGA  Daftar Harga Mobil Nissan dan Spesifikasi Terbaru Oktober 2018

Harga Mobil Suzuki

Berikut harga mobil suzuki grand vitara terbaru:

Harga Suzuki Grand Vitara
Tipe Harga
New Grand Vitara 2.4 M/T Rp 357.500.000,-
New Grand Vitara 2.4 A/T Rp 368.500.000,-

4. Suzuki Karimun

Meskipun Suzuki Karimun dibandrol dengan harga yang cukup murah, mobil tipe city car ini tergolong irit bahan bakar. Desin interior cukup lapang, hingga mampu memuat 5 orang penumpang. Selain itu, fitur keselamatan pada mobil Karimun juga terus di upgrade. Misalnya, adanya keyless entry pada Karimun tipe GX, akses bagi pengemudi pun menjadi lebih mudah. Serta child proof door lock untuk menjamin keselamatan anak-anak.

Sebagai tipe city car dengan harga ekonomis, Suzuki Karimun memiliki body eksterior yang menarik, membuat tampilannya terlihat trendi.

Spesifikasi Suzuki Karimun Wagon R
Dimensi
P x L x T (mm) 3.600 x 1,475 x 1,670 – 1,700
Jarak Poros Roda (mm) 2,4
Jarak Pijak Depan (mm) 1,295
Jarak Pijak Belakang (mm) 1,29
Jarak Terendah (mm) 170
Radius Putar Minimum (mm) 4,6
Mesin
Jenis Mesin K10B engine with DOHC
Isi Silinder (cc) 998
Jumlah Katup 12 valves
Jumlah Silinder 3 in line
Diameter X Langkah (mm) 73.0 x 79.5
Perbandingan Kompresi 1:10
Daya Maksimum 68 PS/6.200 rpm
Momem Puntir Maksimum 90 Nm/3.500 rpm
Sistem Bahan Bakar Multi Point Injection
Transmisi
Tipe Transmisi 5-Speed Manual
Perbandingan Gigi Akhir M/T: 4.388
Berat Kendaraan
Berat Kosong (kg) 825-835
Berat Kotor (kg) 1,35
Rangka
Sistem Kemudi Rack and Pinion
Suspensi Depan MacPherson Strut with coil spring
Suspensi Belakang 3-Links Rigid with coil spring
Rem Depan Ventilated disc
Rem Belakang Drum
Ukuran Ban 145/80 R13
Kapasitas
Tempat Duduk 5 Persons
Tangki Bahan Bakar 35 Liter

Harga Mobil Suzuki

Berikut harga mobil suzuki Karimun Wagon R terbaru:

Harga Mobil Karimun Wagon R
Tipe Harga
Karimun Wagon R GA Airbag Rp 103,000,000,-
Karimun Wagon R GL Airbag Rp 115,500,000,-
Karimun Wagon R GS Airbag Rp 124,500,000,-
Karimun Wagon R BLIND VAN Airbag Rp 115,800,000,-
Karimun Wagon R GL AGS Airbag Rp 124,000,000,-
Karimun Wagon R GS AGS Airbag Rp 133,000,000,

5. Suzuki New Swift

Mobil varian small hatchback dari Suzuki ini hadir dengan gaya baru di kelas tipe city car. Konsep model New Swift lebih mengadopsi mobil perkotaan gaya Amerika dan Eropa, yakini dengan desain eksterior yang betul-betul memancarkan aura trendi dan sporty. Jika biasanya mobil tipe city car menawarkan konsep minimalis, Suzuki New Swift hadir dengan desain berbeda. Pada ujung kap mesin, terdapat headlamp reflektor dengan aksen runcing. Lau, front grill pada bagian depan swift, juga tampil dengan nuansa baru, meski tetap mempertahankan gaya simpel.

BACA JUGA  Spesifikasi dan Harga Mobil Ayla Terbaru dan Terlengkap Oktober 2018

Jika Anda menginginkan tampilan yang lebih garang dari varian New Swift, maka Suzuki New Swift Sport menjadi pilihan yang cocok.

Spesifikasi Suzuki Swift
Tipe All New Swift 1.4 Swift Sport
Mesin
Jenis Mesin K14B, DOHC, VVT M16A
Kapasitas Isi Silender 1.372 cc 1.586 cc
Jumlah Katup 16
Jumlah Silinder 4 inline
Diameter X Langkah 73,0 x 82,0 mm 78.0 x 83.0 mm
Perbandingan Kompresi 01:10,0 1:11
Daya Maksimum 95PS/6.000rpm 160PS/4.400rpm
Torsi Maksimum 130Nm/4.000rpm 160Nm/4.400rpm
Sistem Bahan Bakar Multipoint Injection
Dimensi
P x L x T 3.850 x 1.695 x 1.510 mm 3.890 x 1.695 x 1.510 mm
Jarak Poros Roda 2.430 mm
Jarak Pijak Depan 1.480 mm 1.470 mm
Jarak Pijak Belakang 1.485 mm 1.475 mm
Jarak Terendah 140 mm 130 mm
Radius Putar Minimum 5.2 m
Berat Kosong 980 kg (GX/GS MT), 1.000 kg (GX/GS AT) 1.070 kg
Berat Kotor 1.480 kg 1.520 kg
Transmisi
Tipe Transmisi 5-Speed Manual / 4-Speed Automatic 6-Speed Manual / CVT A/T
Perbandingan Gigi Akhir 4.105 (GX MT), 4.375 (GX AT) 6-Speed Manual:3.944, CVT:4.011
Rangka
Sistem Kemudi Electric Power Steering Rack & Pinion
Suspensi Depan McPherson Strut & Coil Spring MacPherson Strut with coil spring
Suspensi Belakang Torsion Beam & Coil Spring Torsion beam with coil spring
Rem Depan Ventilated disc Vertilated disc
Rem Belakang Disc Disc
Ukuran Ban 185/55 R16 195/50R16
Kapasitas
Tempat Duduk 5 Persons
Tangki Bahan Bakar 42 Liter

Harga Mobil Suzuki

Berikut harga mobil suzuki Swift terbaru:

 Harga Suzuki Swift
Tipe Harga
All New Suzuki Swift GX 1.4 M/T Rp 201.000.000,-
All New Suzuki Swift GX 1.4 A/T Rp 210.000.000,-
New Suzuki Swift GS M/T Rp 215.900.000,-
New Suzuki Swift GS A/T Rp 225.000.000,-
Suzuki Swift Sport 1.6 M/T Rp 323.500.000,-
Suzuki Swift Sport 1.6 A/T Rp 338.900.000,-

Selain dari beberapa varian di atas, masih tersedia varian mobil Suzuki lain yang beredar di pasar mobil lokal. Varian tersebut, antara lain: Suzuki Splash, dan Suzuki SX4.

Harga Mobil Suzuki

Berikut adalah tabel harga mobil Suzuki Splash terbaru:

Harga Suzuki Splash
Tipe Harga
AT Rp. 151,000,000,-
GL Rp. 148,000,000,-
GL M/T Rp. 157,500,000,-
GL A/T Rp. 169,500,000,-

Harga Mobil Suzuki

Berikut adalah tabel harga mobil Suzuki SX4 terbaru:

Harga Suzuki SX4 S-Cross
Tipe Harga
Suzuki SX4 S-Cross M/T Rp. 256.000.000,-
Suzuki SX4 S-Cross A/T Rp. 268.850.000,-

Sekian dari kami mengenai harga mobil suzuki terbaru termurah baik baru maupun bekas yang bisa kami sampaikan. Semoga bisa menjadi referensi sebelum membeli mobil suzuki, supaya bisa mendapat mobil yang diinginkan.

Penulis Seo

Nih Baca Juga

Kasih Komentar Gan